Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Акция «Наблюдаем за птицами»

В первые выходные октября на нашей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц, когда сотни тысяч людей во всем мире наблюдают за пернатыми, живущими в естественных для них условиях: в лесах, парках, на лугах, болотах, на морских и речных побережьях. Эти дни – дни солидарности людей, любящих природу и озабоченных ее судьбой.
Россия участвует в Днях наблюдений с 1995 года, а читатели центральной детской библиотеки присоединились к этой акции впервые. Ребята вместе с библиотекарем Ириной Всеволодовной Кочинян вышли к озерам городского парка, где юные орнитологи-любители наблюдали за птицами в среде их обитания.
Вооружившись биноклями, блокнотами и ручками, ребята переписали всех встречавшихся им пернатых, а вернувшись в библиотеку – нарисовали их на бумаге. Библиотекарь же, в свою очередь, предложила участникам акции литературу, которая подробно описывает жизнь птиц Мурманской области.

nabludaem-za-pticami-1nabludaem-za-pticami-2nabludaem-za-pticami-3nabludaem-za-pticami-4nabludaem-za-pticami-5nabludaem-za-pticami-6nabludaem-za-pticami-7