Ежегодный конкурс «Семья и книга»
27.05.2015

24 мая в центральной детской библиотеке состоялся  Конкурс «Семья и книга». Уже стало доброй традицией – ежегодно  в этот день  собираться в семейном кругу в центральной детской библиотеке.  Этот непогожий  день  не помешал нашим читателям собраться в библиотечном зале. Приятно было увидеть  дружные семьи: Безручко-Дроздовых, Калистратовых, Зотиковых, Ватутиных-Васиных, Поруновых.  Одна из команд была представлена и библиотечными волонтёрами:  Полиной Товалович, ученицей СОШ № 21, Марией Васильевой, ученицей СОШ №4,   Аней Онищенко, ученицей СОШ № 4.

В этом  году семейный конкурс был посвящен любимым сказкам. Семьям пришлось проявить небывалую смекалку и мастерство в семейном чтении. Показывая свои  знания, они с легкостью преодолевали каждый этап конкурса:  представляли свою семью, отвечали  на вопросы сказочной викторины,  рекламировали свои любимые книги: «Денискины рассказы» В.Ю. Драгунского, «Умная собачка Соня» А.А. Усачева, русскую народную сказку «Гуси-лебеди» и другие.
На конкурсе вспомнили и известную сказку Ш. Перро «Золушка». Ребятишкам предстояло с завязанными глазами отыскать свою туфельку. А театрализованная постановка сказки «Репка» на новый лад в исполнении семей  привела всех в восторг!
А победила в этом году  на  конкурсе  Дружба. Каждая семья получила подарок – замечательную книгу.
Конкурс Семья и книга (4)Конкурс Семья и книга (10)Конкурс Семья  книгаКонкурс семья и книга (2) Конкурс семья и книга (9)