Что вы знаете о Льве Толстом?

4С 21 по 23 марта библиотекари модельной «Библиотеки Открытий» проводили в школе № 4 блиц-турнир «Толстой велик, и тайна в этом», посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого.
В рамках Недели русского языка и литературы старшеклассникам было задано пять вопросов на знание биографии Льва Толстого и двух его произведений – «Детство. Отрочество. Юность» и «Война и мир», которые входят в школьную программу.
Учащимся трёх 10-х и четырёх 11-х классов предстояло выбрать правильные варианты среди ответов, предложенных в бланках, соотнести имена и фамилии героев произведений, отгадать произведение по его фрагменту, узнать Льва Толстого среди портретов трех писателей XIX века, причем все они – с бородами…
В каждом классе определились лидеры, набравшие наибольшее количество баллов.