Библиотека Высокого полёта

Polet

В 2023 году библиотека-филиал № 3 откроется для читателей в новом статусе модельной библиотеки. Это станет возможным благодаря победе в федеральном конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Концепция развития библиотеки получила название «Библиотека Высокого полёта». Главная идея – «Высокий полёт» – с одной стороны, отсылает к названию и статусу авиационного гарнизона, с другой стороны, трактуется как развитие, устремление вверх – воплощение мечты, достижение цели.

На реализацию изменений – создание современного библиотечного пространства, приобретение книг, нового оборудования, мебели – получена финансовая поддержка из федерального бюджета в размере 5 миллионов рублей.

Дизайн-проект

Библиотека набирает высоту