Книжная выставка «Драгоценная радость мелодий и книг»
24.05.2016

В преддверии летних чтений 21 мая на старшем абонементе центральной детской библиотеки открылась удивительная книжная выставка «Драгоценная радость мелодий и книг».

Каждая книга, представленная на выставке, необычна. Уникальна она тем, что после ее прочтения людей, обладающих творческой жилкой, посещает муза.

Вот, например, когда Андрей Земсков –  поэт, автор-исполнитель песен, член Союза писателей России – прочел «Мальчика со шпагой» Владислава Крапивина, родились потрясающие стихи:

«Легион не сбивается с шага,
Строем двигаясь в небытиё.
Повзрослевший мальчишка со шпагой,
Ненадёжно оружье твоё….»

А повесть Александра Куприна «Олеся» вдохновила композитора из Барнаула Олега Иванова написать песню «Девушка из Полесья», которая позже станет известна как «Олеся» и прогремит на весь Советский Союз в исполнении Валентина Бадьярова, солиста ансамбля «Сябры». Эта песня принесла «Сябрам» всесоюзную известность.

И таких историй десятки… Их может стать еще больше, ведь лето – прекрасная пора для творчества. Приходите к нам в библиотеку! Выбирайте, понравившуюся Вам книгу! Читайте! Творите!

drag radostdrag radost1