2 заМЕЧТАтельное июня
07.06.2016

2 июня - детвора из оздоровительного лагеря школы № 7 с библиотекарем старшего читального зала И.Ю. Посовой отправились в виртуальное турне «По необычным музеям мира». Ребята узнали, что первые музеи  появились в Древней Греции, в специально построенных храмах, где собирались дары, а назывались они сокровищницами.

В мире существует огромное количество музеев, в которых представлены различные экспонаты, в основном это культурные ценности. Но есть и необычные музеи, в которых посетители найдут не совсем простые произведения искусства.

Ребята в этот день виртуально посетили такие музеи: музей Мыши, музей козла, музей динозавров, Государственный дарвинский музей. Запомнились им и шведский сказочный музей А. Линдгрен, и музей Муми-троллей в Финляндии, московский музей Чебурашки и музей детской рукописной книги, из Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

turne-po-neobych-muzeyam-mira1turne-po-neobych-muzeyam-mira2turne-po-neobych-muzeyam-mira3