Поэтическая минутка «Флаг наш Российский, овеянный славой»
25.08.2017

flag9  Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
  В этот день девчонки и мальчишки – читатели центральной детской библиотеки – приняли участие в поэтической минутке «Флаг наш Российский, овеянный славой». На протяжении всего дня в залах библиотеки раздавались звонкие голоса детей, торжественно и с выражением читающих стихотворения И. Агеевой, А. Александрова, М. Бебина, А. Латаева и многих других поэтов, посвятивших свои поэтические творения флагу Российской Федерации.
  Для самых любознательных читателей на абонементах были оформлены тематические книжные полки. Представленная на них литература дала возможность девчонкам и мальчишкам, юношам и девушкам узнать историю возникновения Российского флага, поближе познакомиться с символикой цветов и значимыми моментами, связанными с их изменениями на полотнище флага.
  Не остались без внимания и те, кто самостоятельно читает еще не совсем уверенно. Для самых юных читателей младшего возраста была проведена интересная беседа у книжной выставки.
flagflag7flag1
flag2flag8flag3