Новые игры в центральной детской библиотеке
20.10.2018

20181019 171315Дорогие друзья! Настольные игры - отличная альтернатива играм компьютерным. Ни одна цифровая игра не сравнится с «картонным» вариантом!
Во-первых, ни одна искусственно созданная ситуация компьютерной игры не может быть интереснее стратегии и тактики реального противника;
Во-вторых, в настольных играх десятки вариантов развития событий в той или иной точке;
В-третьих, битье по клавишам компьютера или экрану телефона несравнимо с тактильными ощущениями от настоящих фигурок, которые игроки передвигают по игровому полю;
Ну и в-четвертых, окошко чата никогда не заменит теплого живого общения, хоть и создаст его иллюзию!
Именно поэтому центральная детская библиотека и кружок «Игровая радуга» приглашают девчонок и мальчишек познакомиться с новыми играми!
По воскресеньям и в будни вас ждут настольные игры для весёлых компаний на любой вкус:
«ТОВАРИЩ, БДИ!» - в этой игре у вас есть шанс стать вождем революции, или переворачивателем пингвинов. Главное, чтобы шпион не вычислил вашу профессию и не продал информацию врагу.
«IMAGINE» — это название известной песни группы Beatles, переводится оно как «представь», а написал её Джон Леннон. Он изображён на обложке под названием на двух языках. На этом с музыкой всё, дальше вас ждёт игра про прилагательные, существительные, смешных героев и безумные словосочетания. Она простая, добрая, отлично подходит для того, чтобы вся компания провела весёлый вечер вместе.
«ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ» — настольная игра для детей и родителей, которая заставит всех по-доброму сомневаться друг в друге, а иногда и в себе. Была бы отличным тренажёром для шпионов: как так соврать, чтобы себя не выдать? Или как так сказать правду, чтобы другой принял её за ложь? Классные милые картинки, трогательные животные, простые правила — то, что надо для приятного вечера в кругу близких людей.
«АУКЦИОНЪ» – настольная игра, которая даст вам возможность приобретать атрибуты роскошной жизни и набирать максимальное количество победных очков.
«ЮНЫЙ СВИНТУС» – Вы посмотрите на эти добрые и задорные картинки — это же они, три поросёнка из детства, Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф! Создатели «Свинтуса» заметили, что в него нравится играть даже совсем маленьким детям, так что выпустили специальный добрый набор с немножко упрощёнными правилами. Всё самое лучшее в игре сохранилось, так что смело берите «Свинтус Юный» в руки и начинайте игру!
«РИТМ И ВЫЗОВ» – заводная игра на внимательность, память и выдержку. Игроки создают общий ритм, а затем соревнуются во внимательности, памяти и выдержке, жестами вызывая друг друга на дуэль и перебрасывая воображаемое ядро. Если вызвали вас, то вы должны принять вызов и, не теряя ритма, перебросить ядро дальше, вызвав другого игрока. Но если вы ошибётесь, ядро так и останется у вас в качестве штрафа. Поэтому держите ритм, достойно отвечайте на вызовы и победа будет ваша!
DSC 0153DSC 0152DSC 0154'DSC 0157DSC 0155DSC 0156