Ветер, ветер озорной, поиграй-ка ты со мной

2Традиционно клуб выходного дня «Затейники» собрал в библиотеке ребят и родителей, чтобы весело и интересно провести время. 20 октября основной темой встречи стал ветер, а потому и название она получила соответствующее: «Ветер, ветер озорной, поиграй-ка ты со мной».
Легкий ветерок со своим могучим дедушкой-ветром стали главными героями теневого представления-сказки «Путешествие ветерка», который устроили для ребят библиотекари.
3Встреча друзей превратилась в праздник. Девчонок, мальчишек и их родителей увлек игривый библиотечный ветерок, закружил в увлекательных конкурсах «Кто больше вспомнит стихотворных и песенных строк со словом ветер», «Чей ветерок дальше гонит осенние листики», «Кто лучше нарисует розу ветров». Дети соревновались наравне с взрослыми и честно зарабатывали сладкие призы. Участники встречи узнали, отчего дует ветер, почему форточки располагаются вверху, что означают лучи розы ветров и другие интересные факты.
Интересный мастер-класс ждал читателей в БИБЛИОмастерской. Библиотекарь Анна Валерьевна Комарова учила ребят мастерить флюгеры и «ловить» ветер. Все ушли довольные и обещали непременно прийти на следующую встречу в клубе выходного дня.