Лэкберг, Камилла. Ведьма

Vedma

Десятая книга цикла о расследованиях детектива Патрика Хёдстрёма.

Если вы не читали предыдущие девять книг, то не страшно, цикл читается прекрасно с любого романа.

События книги происходят в трех временных отрезках – в 17 веке, в 80-х годах двадцатого века и в наше время. Все они взаимосвязаны и в итоге приводят к большой трагедии в наши дни.

Фьельбака – маленькая деревня в Швеции, размеренную жизнь которой в один миг разрушает убийство четырехлетней девочки. Местные жители сразу же разделились на два лагеря –  тех, кто верит, что убийца тот же человек, который убил ребёнка тридцать лет назад, и на тех, кто во всём винит беженцев.

Вот и писательница Эрика Фальк, которая решила написать книгу про убийство тридцатилетней давности, никак не может поверить в такое количество совпадений и начинает своё расследование.

А совпадений в этом деле более чем достаточно. В Фьельбаку возвращается женщина, которая тридцать лет назад будучи подростком призналась в убийстве ребёнка, а потом отказалась от своих слов; погибшая девочка жила на том же хуторе и была примерно того же возраста, что и убитый ребёнок; следователь, который вёл дело тридцать лет назад – покончил с собой. Эрика и её муж Патрик Хёдстрём берутся за дело вместе, но каждый идёт своим путём.

Книга есть в электронной библиотеке «Литрес». Пароль можно получить в центральной городской библиотеке (ул. Бардина, 25).

Другие книги цикла можно взять в: центральной детской и центральной городской библиотеках, библиотеках-филиалах №№ 1, 3, 5.

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.