dostoevsky

Фонд Читатели Посещения Книговыдача
10 851 1 004 6 088 12 419
т
Библиотека-филиал № 5 обслуживает жителей военного гарнизона, включая служащих войсковой части. Не удивительно, что ведущими направлениями ее деятельности являются патриотическое воспитание и работа с семьей. Просветительскую деятельность библиотека ведет во взаимодействии с войсковой частью, образовательными и общественными организациями.
Закрепилась традиция проводить Дни воинской славы и отмечать памятные даты России совместно с командованием войсковых частей. Здесь, неизменно на высоком уровне проходят тематические семейные мероприятия. Переодевания, розыгрыши, комические сценки, шуточные куплеты – всё это раскрепощает и создает особую атмосферу искренности, которую ценят как маленькие, так и взрослые читатели.
Значение библиотеки сложно переоценить. Она не просто исполняет роль книгохранилища. Это центр притяжения жителей в небольшом гарнизоне. Библиотека помогает читателям организовать досуг и приспособиться к обстоятельствам, будь то перемены на службе, в личной жизни или в масштабах целой страны.
Клубы, творческие объединения: клуб «Северяночка»
Сотрудники:
Заведующий библиотекой-филиалом Бережная Инна Владимировна