dostoevsky

Фонд Читатели Посещения Книговыдача
15 360 1 382 11 428 27 807
и
Библиотека-филиал № 3 является центром чтения, культуры и отдыха для жителей посёлка Высокий – авиационного гарнизона, в котором некогда бывали Никита Хрущев и Фидель Кастро. Точных данных об истории библиотеки сохранилось очень мало, но датой основания принято считать 1975 год.
Учитывая особый статус поселка, большое внимание библиотек отводит формированию положительного отношения молодежи к армии и воинской службе. В арсенале библиотекарей – многообразие форм работы, включая часы истории, уроки мужества, уроки памяти. Солдаты срочной службы – частые участники библиотечных мероприятий, в том числе Географического диктанта – библиотека не раз становилась площадкой для проведения этой просветительской акции.
Важное направление в работе – организация семейного досуга и чтения. В библиотеке открыта игровая комната «Малышок». Особое место здесь занимают развивающие книги, книги с интерактивными элементами, которые улучшают внимание ребенка, учат усидчивости и расширяют кругозор.
Юные жители поселка охотно отмечают в библиотеке свои дни рождения. Библиотекари освоили азы профессий аниматора и сценариста и каждый раз удивляют именинников оригинальным представлением. Проводя досуговые мероприятия, сотрудники библиотек не забывают и о своей главной цели – развлекая, просвещать. Воспитание через книгу происходит ненавязчиво, в востребованном у современного читателя формате.
и
Клубы, творческие объединения: творческая мастерская «Креатив»

Сотрудники:
Заведующий библиотекой-филиалом Дружининская Мария Сергеевна