Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

День Государственного флага Российской Федерации

Российский флаг-прекрасный триколор,
Известен миру сложною судьбой.
Всем потрясениям наперекор,
Остался навсегда самим собою.
Прекрасный стяг, придуманный Петром,
Не зря ты над Россией гордо реешь,
И быть России символом, лицом
Веками право полное имеешь!

В августе вся Россия отмечает замечательный праздник - День Государственного флага. И, хотя это событие официально празднуется 22 августа, в Литературном парке Центральной Детской библиотеки уже сегодня ведется подготовка к этому знаменательному событию.

Для самых юных читателей сегодня была проведена познавательная программа «Три полоски флага – это неспроста», во время которой библиотекарь младшего абонемента Любовь Борисовна Гусева, рассказала девчонкам и мальчишкам о том, что такое государственные символы, какую информацию они в себе несут, а так же, познакомила ребят с книгами, в которых они смогут найти интересные факты и исторические сведения о государственных символах России.

А, для ребят постарше, была организована информационно-познавательная викторина «Ты – гордость наша, Российский триколор!», во время которой юные читатели смогли проверить и улучшить свои знания в области истории Российского флага.