Гувер, Колин. Тайный дневник Верити

18+

DnevnikЛоуэн Эшли – молодая талантливая писательница, но судьба не очень к ней благосклонна. Болезнь матери, нелюдимость и замкнутость сильно подорвали финансовое положение девушки. И когда ей поступает предложение стать соавтором, точнее дописать за другого писателя цикл мегапопулярных триллеров, это выглядит как огромная удача.

Лоуэн подписывает контракт, по которому должна закончить серию вместо попавшей в аварию Верити Кроуфорд.

Верити – полная противоположность Лоуэн. Она общительна, популярна, её обожают читатели, у неё прекрасная семья и огромный дом. Но авария приковывает её к постели и делает практически овощем.

Джереми, муж Верити, верит, что жена поправится, ведь у них есть маленький сын, который очень скучает по маме и проводит рядом с её постелью много часов.

Чтобы ближе познакомиться с творчеством Верити, Лоуэн переезжает в её дом и начинает разбирать записи. Вскоре она находит дневник знаменитой писательницы. Начав читать его, Лоуэн приходит в ужас: похоже, что всё внешнее благополучие семьи Кроуфорд – фальшивка.

Тут ещё между ней и Джереми появляется влечение, что вдвойне приводит скромную (как оказалось – нет) Лоуэн в смятение. Чем дальше развиваются отношения между молодой писательницей и мужем Верити, тем чаще ей кажется, что состояние Верити – притворство.

По ночам она слышит шаги, мальчик говорит, что мама с ним играет и ещё много других деталей начинает подмечать Лоуэн. И тогда она начинает своё небольшое расследование, которое приводит к шокирующей развязке.

Однозначно советую любителям неожиданных концовок.

Книгу можно взять в центральной городской библиотеке.

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.