Занимательный урок «Посланники мира»
10.11.2015

Сегодня день такой чудесный!
В последних числах октября
Свой день рожденья отмечает
ООН и с ним и вся Земля!
Кто своих граждан защищает,
И кто права их бережет?
Планету нашу охраняет
И никогда не предает?
Организация большая,
Известна жителям всех стран.
Она в себе объединяет
Южан и даже северян.
Мы поздравляем с днем рожденья
ООН и двести наций в ней!
И пожелать спешим скорее
Побед, решений и идей!
Что такое ООН и кто входит в ее состав? Кто такие миротворцы и посланцы мира? Что послужило толчком к образованию такой организации, как ООН? Об этом и многом другом узнали девчонки и мальчишки 9 ноября
во время занимательного урока «Посланники мира», организованного и проведенного для них в старшем читальном зале ЦДБ библиотекарем Оксаной Евгеньевной Гавриловой.
В шестидесяти странах мира 24 октября состоялось празднование 70-летия Организации Объединенных Наций. С помощью виртуальной прогулки ребята побывали в Оперном театре Австралии, полюбовались Пизанской башней в Италии, осмотрели Великие пирамиды Египта  – эти и многие другие мировые достопримечательности в день рождения ООН были особенно великолепны: объединенные одной идеей, они были подсвечены голубым цветом – символом мира на планете Земля.
poslannikiposlanniki1