Феномен Брусилова

119 сентября центральная городская библиотека провела в 10 классе школы № 4 час истории «Брусиловские волны». Старшеклассники узнали об одной из крупнейших операций Первой мировой войны и единственной, названной по фамилии полководца.

Операция стала классикой военной науки, а сам Алексей Алексеевич Брусилов – национальным героем, а после Февральской революции, в мае 1917-го, Верховным главнокомандующим. Брусилов мог претендовать на лавры главного полководца победы во «Второй Отечественной войне», как тогда называли Первую мировую. Однако судьба распорядилась иначе.
3Библиотекарь Оксана Гидревич рассказала о необычной судьбе Брусилова и познакомила ребят с историческим журналом «Родина», рекомендовала его для подготовки к урокам и всем, кто интересуется историей нашей Родины.