Победа в конкурсе «Золотая полка»

1Библиотека «МОРОЗКО» – победитель конкурса «Золотая полка 2022» на лучший фонд модельной библиотеки! Центральная детская библиотека Оленегорска заняла первое место среди центральных библиотек в номинации «Лучший модельный фонд детской (специализированной) библиотеки». Результаты опубликованы на сайте золотаяполка.рф
Безусловно, это очень радостное событие для нас – всех, кто готовил конкурсные документы, стараясь в полной мере раскрыть работу по улучшению фонда библиотеки. Еще одно подтверждение (наряду с благодарностями от читателей), что весь тот объем кропотливой работы по списанию устаревшей литературы, отбору и закупке новых книг, подписке на журналы проделан не зря. Еще бы: почти за два года, с 2021 по настоящее время, на полках появилось почти 6 тысяч новых книг, и это не предел – пополнение продолжается!
Отдельного внимания и признания заслуживает то, как библиотекари ведут работу по продвижению чтения, прокладывая путь от читателя до нужной книжки.
Предлагаем познакомиться с фондом библиотеки «МОРОЗКО» – этот видеоролик был представлен на конкурс «Золотая полка». И, конечно, приглашаем всех в детскую библиотеку за лучшими книгами и журналами!