«Быть здоровым – это классно! Вы согласны?»

130 ноября библиотекарь библиотеки-филиала № 7 Ольга Михайловна Долматова провела с учащимися 9В класса школы № 21 беседу, приуроченную к Международному дню отказа от курения.
Курение – социальная проблема, грозное оружие замедленного действия, которое убивает медленно, но верно. Особенно остро эта проблема затрагивает молодежную среду.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и помощь в борьбе с пагубными зависимостями: табачной и наркотической. Встреча с ребятами прошла в форме диалога о вредоносном воздействии на организм курительных смесей, была показана презентация о последствиях употребления синтетических наркотиков.
Злоупотребление курительными смесями – новая опасность для подростков. Важно не оставаться в стороне от проблемы, когда дело касается самоуничтожения молодого поколения.