Поэтическая линейка «У поэтов нет секретов»

16В рамках празднования Всемирного дня поэзии у дома № 6 на улице Советской прошла традиционная поэтическая линейка. Она собрала истинных любителей поэзии: членов литературного объединения «Жемчуга», библиотекарей, друзей первого профессионального поэта Оленегорска Геннадия Васильева, любознательных учеников 2 «Б» класса школы № 21.

В этом году линейка прошла под девизом «У поэтов нет секретов» и была открыта стихотворением современного детского автора Анны Игнатовой «Разговор поэта с лошадью». Затем в весеннем мартовском воздухе зазвучали звонкие детские голоса и стихотворения Геннадия Васильева, Михаила Игнатьева, Ираиды Виноградовой, Лидии Карповой, Ирины Токмаковой, Александра Блока, Сергея Васильева. Читали дети с воодушевлением и азартом. Сертификаты участников поэтической линейки школьникам вручил член Союза писателей России, гордость Оленегорска Александр Сергеевич Рыжов. Он рассказал ребятам о том, как была открыта мемориальная доска поэту Геннадию Васильеву, и пожелал всем ярких эмоций и вдохновения.

Каждый участник линейки получил на память сладкий подарок со стихотворением Г. Васильева «Весна, весна!» Расставаясь, ребята обещали восхищаться поэтическим словом и читать стихи всегда и везде.

Центральная городская библиотека выражает искреннюю признательность Татьяне Викторовне Борисовой, учителю начальных классов МБОУ ООШ № 21, и всем участникам поэтической встречи.

19142