И это всё о нём, о любимом городе!

119 марта в центральной городской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Оленегорский серпантин» для учеников 6 классов школ. Она была посвящена 75-летию со дня основания Оленегорска и проводилась совместно Информационно-методическим центром, городским методическим советом учителей истории, обществознания, права и экономики и Централизованной библиотечной системой.

Участниками стали команды школ №№ 4, 7, 21 и 22.

В первом витке-раунде серпантина команды поприветствовали друг друга, а далее отправились согласно маршрутным листам в путешествие по залам библиотеки. Отгадывали анаграммы на витке «Загадки краеведа», определяли животных на витке «Заполярные обитатели», в «Книжном лабиринте» складывали названия книг о городе и отыскивали исторические факты на их страницах.

Было и «Поле достопримечательностей», на котором ребята показывали свои знания о разных объектах на улицах и скверах Оленегорска, нашлось время и для рукоделия – каждый шестиклассник на витке «Ростки творчества» за короткое время сделал бегущего оленя с помощью 3D-ручки, а некоторые успели сделать по паре северных красавцев.

Заключительным витком стал квиз «И это всё о нём» – о любимом городе.

Первое место досталось команде школы № 21, на втором месте – школа № 4, третья – школа № 22. В ходе игры ребята прокачали коммуникативные навыки, радовались успешным ответам на вопросы и задания библиотекарей. Интеллектуально-познавательная игра может стать дополнением к изучению на уроках ОДНКНР истории края, а также поможет в организации внеклассных мероприятий, посвященных данной юбилейной дате.